124
Bearbeitungen
Pascha (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Pascha (Diskussion | Beiträge) (Daten, Motto ergänzt) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| '''Jahr''' || '''Austragungsort''' || '''Thema''' || '''Sieger''' | | '''Jahr''' || '''Austragungsort''' || '''Thema''' || '''Sieger''' | ||
|Datum | |||
|- | |- | ||
| 1978 || Spiez || Ritterspiele || Pfadi Seebuebe Goldach | | 1978 || Spiez / BE || Ritterspiele || Pfadi Seebuebe Goldach | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 1979 || Bremgarten || Das 19. Jahrhundert || Pfadi Seebuebe Goldach | | 1979 || Bremgarten / AG || Das 19. Jahrhundert || Pfadi Seebuebe Goldach | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 1980 || Luzern || Quattropoly || Pfadi Seebuebe Goldach | | 1980 || Luzern || Quattropoly || Pfadi Seebuebe Goldach | ||
| | |||
|- | |||
|1987 | |||
|Näfels / GL | |||
|Nüüs ids Ghüüs | |||
| | |||
|26.-27.09.1987 | |||
|- | |||
|1988 | |||
|Stabio / TI | |||
|contrabandieri | |||
| | |||
|17.-18.09.1988 | |||
|- | |||
|1990 | |||
|Frauenfeld / TG | |||
|Vitamin T | |||
| | |||
|29.-30.09.1990 | |||
|- | |||
|1991 | |||
|Basel | |||
| | |||
| | |||
|14.-15.09.1991 | |||
|- | |||
|1993 | |||
|Arth-Goldau / SZ | |||
|Footloose | |||
| | |||
|04.-05.09.1993 | |||
|- | |- | ||
|1999 | |1999 | ||
Zeile 29: | Zeile 63: | ||
|Radioscouting | |Radioscouting | ||
| | | | ||
|04.-05.09.1999 | |||
|- | |- | ||
| 2005 || Mont Vully|| Hallo Radio|| | | 2005 || Mont Vully / FR|| Hallo Radio|| | ||
|27.-28.08.2005 | |||
|- | |- | ||
| 2006 || Frauenfeld || Vitamin T || ? | | 2006 || Frauenfeld / TG || Vitamin T || ? | ||
|09.-10.09.2006 | |||
|- | |- | ||
| 2010 || Andelfingen || Game (R)over || Rotte Patchwork (Bern) | | 2010 || Andelfingen / ZH || Game (R)over || Rotte Patchwork (Bern) | ||
|20.-22.08.2010 | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen