124
Bearbeitungen
Pascha (Diskussion | Beiträge) (Daten, Motto ergänzt) |
Pascha (Diskussion | Beiträge) (Daten ergänzt) |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| '''Jahr''' || '''Austragungsort''' || '''Thema''' || '''Sieger''' | | '''Jahr''' || '''Austragungsort''' || '''Thema''' || '''Sieger''' | ||
|Datum | |Datum | ||
|- | |||
|1947 | |||
|Luzern / LU | |||
| | |||
| | |||
|27.-28.09.1947 | |||
|- | |||
|1951 | |||
|Zürcher Oberland, Pfäffikon / ZH | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1957 | |||
|Schaffhausen / SH | |||
| | |||
| | |||
|07.-08.09.1957 | |||
|- | |||
|1961 | |||
|Zürich / ZH | |||
| | |||
|Rotte Manta - Küsnacht | |||
|30.09.-01.10.1960 | |||
|- | |||
|1965 | |||
|Bern / BE | |||
| | |||
| | |||
|09.-10.10.1965 | |||
|- | |||
|1966 | |||
|Brugg / AG | |||
| | |||
| | |||
|08.-09.10.1966 | |||
|- | |||
|1969 | |||
|Trübsee-Jochpass- Frutt - Unterwalden | |||
| | |||
| | |||
|27.-28.09.1969 | |||
|- | |||
|1970 | |||
|Zürich / ZH | |||
| | |||
| | |||
|03.-04.10.1970 | |||
|- | |||
|1975 | |||
|Chur / GR | |||
| | |||
| | |||
|27.-28.09.1975 | |||
|- | |||
|1976 | |||
|Basel | |||
| | |||
| | |||
|02.-03.10.1976 | |||
|- | |- | ||
| 1978 || Spiez / BE || Ritterspiele || Pfadi Seebuebe Goldach | | 1978 || Spiez / BE || Ritterspiele || Pfadi Seebuebe Goldach | ||
Zeile 28: | Zeile 88: | ||
| 1980 || Luzern || Quattropoly || Pfadi Seebuebe Goldach | | 1980 || Luzern || Quattropoly || Pfadi Seebuebe Goldach | ||
| | | | ||
|- | |||
|1985 | |||
|Zugerberg / ZG | |||
| | |||
| | |||
|07-08.09.1985 | |||
|- | |- | ||
|1987 | |1987 | ||
Zeile 40: | Zeile 106: | ||
| | | | ||
|17.-18.09.1988 | |17.-18.09.1988 | ||
|- | |||
|1989 | |||
|Flaach / ZH | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|1990 | |1990 | ||
Zeile 49: | Zeile 121: | ||
|1991 | |1991 | ||
|Basel | |Basel | ||
| | |TELLin’ History | ||
| | | | ||
|14.-15.09.1991 | |14.-15.09.1991 | ||
Zeile 58: | Zeile 130: | ||
| | | | ||
|04.-05.09.1993 | |04.-05.09.1993 | ||
|- | |||
|1996 | |||
|Ballenberg / BE | |||
|Trends | |||
| | |||
|07.-08.09.1996 | |||
|- | |- | ||
|1999 | |1999 | ||
|Andermatt | |Andermatt / UR | ||
|Radioscouting | |Radioscouting | ||
| | | | ||
|04.-05.09.1999 | |04.-05.09.1999 | ||
|- | |||
|2000 | |||
|Genf / GE | |||
| | |||
| | |||
|09.2000 | |||
|- | |- | ||
| 2005 || Mont Vully / FR|| Hallo Radio|| | | 2005 || Mont Vully / FR|| Hallo Radio|| |
Bearbeitungen