124
Bearbeitungen
Boogie (Diskussion | Beiträge) K (Kategorie) |
Pascha (Diskussion | Beiträge) (Tabelle mit Daten ergänzt) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
RaCoRaiRo ist die Abkürzung für Raiders-Cordées-Ranger-Rover. Es handelt sich dabei um einen Ostschweizer [[Rover]]- und [[Raider]]-Wettkampf. Die Siegerrotte oder Siegerequipe erhält den RaCoRaiRo-Vogel, den sie am nächsten RaCoRaiRo verteidigen kann. Das RaCoRaiRo findet in der Regel alle 2 Jahre alternierend zum [[Roverschwert]] statt. | RaCoRaiRo ist die Abkürzung für Raiders-Cordées-Ranger-Rover. Es handelt sich dabei um einen Ostschweizer [[Rover]]- und [[Raider]]-Wettkampf. Die Siegerrotte oder Siegerequipe erhält den RaCoRaiRo-Vogel, den sie am nächsten RaCoRaiRo verteidigen kann. Das RaCoRaiRo findet in der Regel alle 2 Jahre alternierend zum [[Roverschwert]] statt. | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!Jahr | |||
!Ort | |||
!Motto | |||
!Datum | |||
!Logo | |||
|- | |||
|1978 | |||
|Näfels / GL (als RaPiRaiRo) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1983 | |||
|Diessenhofen / TG | |||
| | |||
|04.-05.06.1983 | |||
| | |||
|- | |||
|1985 | |||
|Teufen / AR | |||
| | |||
|15.-16.06.1985 | |||
| | |||
|- | |||
|1996 | |||
|Weinfelden / TG | |||
|TeGe Poly | |||
|08.-09.06.1996 | |||
| | |||
|- | |||
|1998 | |||
|Schaffhausen / SH | |||
| | |||
|04.-05.09.1998 | |||
| | |||
|- | |||
|2002 | |||
|(als CoRaiRo) | |||
| | |||
|16.-17.02.2002 | |||
| | |||
|- | |||
|2002 | |||
|Reichenau / GR | |||
|Ein Schaf im Maisfeld | |||
|28.-29.09.2002 | |||
| | |||
|- | |||
|2004 | |||
|Gais / AR | |||
|Immer wieder Zwirbel! | |||
|05.-06.06.2004 | |||
| | |||
|} | |||
[[Kategorie:Anlässe]] | [[Kategorie:Anlässe]] |
Bearbeitungen