Mengenberechnung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Pfadiwiki
→Abkürzungen
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|'''Stk.''' | |'''Stk.''' | ||
|Stück | |Stück | ||
| | |||
|- | |||
|'''ml''' | |||
|Mililiter | |||
| | |||
|- | |||
|'''cl''' | |||
|Zentiliter | |||
| | |||
|- | |||
|'''dl''' | |||
|Deziliter | |||
| | |||
|- | |||
|'''l''' | |||
|Liter | |||
| | |||
|- | |||
|'''g''' | |||
|Gramm | |||
| | |||
|- | |||
|'''Kg''' | |||
|Kilogramm | |||
| | | | ||
|} | |} |