Mengenberechnung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| | |''Getreide'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Reis | ||
| | | 80 - 100g | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | Teigwaren | ||
| | | 100 - 120g | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Version vom 15. Juli 2005, 08:53 Uhr
Es gibt einige Grundsätze der Mengenberechnung.
Gericht | Menge pro Person | Zusatz |
---|---|---|
Getreide | ||
Reis | 80 - 100g | |
Teigwaren | 100 - 120g | |