Welcome to the ScoutWiki Network

Kantonalverband: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Pfadiwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Zeile 31: Zeile 31:
 
: [[Pfadi Thurgau|Pfadi Thurgau]] http://www.pfadi-thurgau.ch
 
: [[Pfadi Thurgau|Pfadi Thurgau]] http://www.pfadi-thurgau.ch
 
* '''Tessin'''
 
* '''Tessin'''
: [[KV AEEC|AEEC]]
+
: [[FEST|Federazine Scaut Ticinesi]] http://www.scaut.ch
: [[KV AGET|AGET]] http://www.msds.ch/canton/aget
 
 
* '''Uri'''
 
* '''Uri'''
 
: [[Pfadi Uri|Pfadi Uri]]
 
: [[Pfadi Uri|Pfadi Uri]]

Version vom 24. März 2008, 17:17 Uhr

Liste der Kantonalverbände

  • Aargau
Pfadi Aargau http://www.pfadiaargau.ch
  • beide Basel
Pfadi Region Basel http://www.pfadi-region-basel.ch
  • Bern
Pfadi Bern http://www.pfadibern.ch
  • Freiburg
Scouts Fribourgeois http://www.scoutsfribourgeois.ch
  • Genf
Scouts Genèveois http://www.les-scouts.ch
  • Glarus
Pfadi Glarus http://www.pfadiglarus.ch
  • Graubünden
Battasendas Grischun http://www.battasendas.ch
  • Jura
Scoutisme Jurassien http://www.asj.ch
  • Luzern
Pfadi Luzern http://www.pfadiluzern.ch
  • Neuenburg
Scoutisme Neuchâtelois http://www.scoutne.ch
  • St.Gallen / beide Appenzell
KV St. Gallen-Appenzell http://www.kantonalverband.ch
  • Schaffhausen
Pfadi Schaffhausen http://www.pfadi.sh
  • Solothurn
Pfadi Kanton Solothurn http://www.pfadi.org
  • Schwyz
Pfadi Schwyz http://www.pfadischwyz.ch
  • Thurgau
Pfadi Thurgau http://www.pfadi-thurgau.ch
  • Tessin
Federazine Scaut Ticinesi http://www.scaut.ch
  • Uri
Pfadi Uri
  • Obwalden / Nidwalden
Pfadi Unterwalden http://www.pfadiunterwalden.ch
  • Wallis
Scoutisme Valaisan http://www.scout-valais.ch/
  • Waadt
Scoutisme Vaudois http://www.scoutisme-vaudois.ch
  • Zug
Pfadi Kanton Zug http://www.pfadikantonzug.ch
  • Zürich
Pfadi Züri http://www.pfadizueri.ch

siehe auch

Category scouting.png

Pfadi-Inhalte
(siehe auch: Kategorie Pfadibewegung)

Gedankengut: Ideologie | Gesetz | Versprechen