69
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Picar (Diskussion | Beiträge) (Mitgliederzahlen) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Bild:musegg.png|right|450px]] | [[Bild:musegg.png|right|450px]] | ||
Das '''Pfadicorps Musegg''' ist das älteste Pfadicorps vom Kanton Luzern und hat heute etwa 300 aktive Mitglieder. Die Pfadi Musegg ist konfessionslos und wurde [[1926]] gegründet. | Das '''Pfadicorps Musegg''' ist das älteste Pfadicorps vom Kanton Luzern und hat heute etwa 300 aktive Mitglieder. Die Pfadi Musegg ist konfessionslos und wurde [[1926]] gegründet. | ||
== Mitglieder == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! | |||
!2015 | |||
!2016 | |||
!2017 | |||
!2018 | |||
!2019 | |||
!2020 | |||
!2021 | |||
!2022 | |||
|- | |||
|Luegisland | |||
|44 | |||
|46 | |||
|43 | |||
|47 | |||
| rowspan="2" |162 | |||
| rowspan="2" |190 | |||
| rowspan="2" |209 | |||
| rowspan="2" |219 | |||
|- | |||
|Schirmerturm | |||
|81 | |||
|82 | |||
|90 | |||
|108 | |||
|- | |||
|Nölliturm | |||
|31 | |||
|43 | |||
|47 | |||
|43 | |||
|50 | |||
|56 | |||
|60 | |||
|57 | |||
|- | |||
|PTA Tannenberg | |||
|23 | |||
|22 | |||
|27 | |||
|25 | |||
|29 | |||
|27 | |||
|21 | |||
|26 | |||
|- | |||
|Pulverturm | |||
|149 | |||
|150 | |||
|148 | |||
|149 | |||
|156 | |||
|166 | |||
|155 | |||
|169 | |||
|- | |||
|Zytturm | |||
|120 | |||
|111 | |||
|122 | |||
|126 | |||
|117 | |||
|132 | |||
|136 | |||
|135 | |||
|- | |||
|Total | |||
|448 | |||
|454 | |||
|477 | |||
|498 | |||
|514 | |||
|571 | |||
|581 | |||
|606 | |||
|} | |||
==Gliederung== | ==Gliederung== |
Bearbeitungen