JuBla: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Pfadiwiki
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
== Angebot der Jubla == | == Angebot der Jubla == | ||
{| | {| | ||
|...einen Freiraum, in dem sich Kinder und Jugendliche entfalten können und akzeptiert werden.| | |...einen Freiraum, in dem sich Kinder und Jugendliche entfalten können und akzeptiert werden. | ||
|...eine sinnvolle Freizeitbeschäftigung, die Verantwortungsbewusstsein fördert und Lebenserfahrungen ermöglicht.| | |- | ||
|...ein vielseitiges Angebot an Aktivitäten, das von den Kindern und Jugendlichen mitbestimmt und ausgestaltet wird.| | |...eine sinnvolle Freizeitbeschäftigung, die Verantwortungsbewusstsein fördert und Lebenserfahrungen ermöglicht. | ||
|...eine Gemeinschaft, in der Glauben und Rituale eine wichtige Rolle spielen.| | |- | ||
|...einen Ort, wo Kinder und Jugendliche eigene Fähigkeiten ohne Leistungsdruck entdecken und erleben können.| | |...ein vielseitiges Angebot an Aktivitäten, das von den Kindern und Jugendlichen mitbestimmt und ausgestaltet wird. | ||
|...einen Platz, an dem Kinder und Jugendliche in ihrem Selbstbewusstsein gestärkt werden.| | |- | ||
|...Lebensfreu(n)de. | |...eine Gemeinschaft, in der Glauben und Rituale eine wichtige Rolle spielen. | ||
|- | |||
|...einen Ort, wo Kinder und Jugendliche eigene Fähigkeiten ohne Leistungsdruck entdecken und erleben können. | |||
|- | |||
|...einen Platz, an dem Kinder und Jugendliche in ihrem Selbstbewusstsein gestärkt werden. | |||
|- | |||
|...Lebensfreu(n)de. | |||
== Aufbau == | == Aufbau == |